Уход за растениями

Специальные субстраты

News image

Субстраты для орхидей Субстраты для орхидей должны обладать исключительно воздухо- и водопроницаемостью, а при этом содержать ма...

Методы полива растений

News image

Частота полива определяется состоянием растения и внешними условиями (тепло, влажность почвы и воздуха, интенсивность освещения и ...

Пересадка комнатных растений

News image

Все горшечные растения нужно через определенные промежутки времени пересаживать, потому что земля постепенно теряет сво...

Главная - Новости - Осенью домашние растения нуждаются в особенном уходе!


PostHeaderIcon Осенью домашние растения нуждаются в особенном уходе!

Уход и разведение - Новости

С наступлением осени растениям приходится приспосабливаться к климатическим изменениям, которые происходят в домах и квартирах. В этот период особое значение приобретает правильный полив комнатных растений. Прежде всего, отметим, что для полива подходит отстоянная вода. Однако использовать воду, которая осталась на дне бутылки, не рекомендуется, так как в ней содержатся все ненужные компоненты.

Хорошо, когда есть собственный коттедж, где можно устроить оранжерею или летний сад. Если есть возможность заказать его постройку, нужно обратиться в СРО сочи и выбрать подрядчика, способного реализовать проект с учетом всех пожеланий и возможностей.

Растение поливают не сразу, а понемногу, в противном случае оно вскоре гибнет. Другими словами чрезмерный полив может вызвать загнивание корней и возникновение мошек в горшке. Листья цветка, расположенного на подоконнике, не должны касаться стекла. И еще, полив кактуса в эту пору не нужен - единственным исключением являются лесные разновидности.

Если растение размещено в кухне, то поливать и опрыскивать листья нужно обильнее, поскольку во время приготовления еды температура воздуха поднимается. Бывает, что цветок залит больше, чем надо. В этой ситуации проблему можно устранить при помощи таблеток активированного угля, которые помещаются в субстрат. Благодаря активированному углю не развивается процесс гниения.

Когда в квартире включается центральное отопление, для растений наступают трудные времена. Во избежание дальнейших осложнений их следует опрыскивать несколько раз в день, если растение нуждается во влажном воздухе. Если опрыскивать растение с «бархатными листочками», то на них появятся пятна, а в дальнейшем - дырочки.

Некоторые любители домашних цветов размещают растения ближе к отопительному радиатору. В этом случае на батареях между цветочными горшками обязательно должен быть сосуд с водой. К тому же наглухо закрывать шторы этой комнаты не стоит: растения будут в душном «вакууме». Более того не исключается, что утром вы увидите поникшие листочки растения, которые нужно немедленно опрыскивать, а цветок – поливать. Для окончательного исправления ситуации данную процедуру лучше повторить через полчаса, после чего на цветок надеть целлофановый пакет. Если растение большое, то его можно накрыть стеклянной банкой.

12/02/2014

 


Читайте:


Удивительные растения

Целительные цветы

News image

  Многие полагают, что цветы в интерьере играют исключительно эстетическую роль, но это не так. П...

Саррацения

News image

Саррацения – это дикое плотоядное растение из семейства саррацениевых, которое со временем перешло в разряд ко...

Дионея или Венерина мухоловка

News image

Единственным видом рода дионеи, является растение Венерина мухоловка, в диком виде встречающееся на торфяных болотах Се...

Пузырчатка обыкновенная

News image

В болотистых водоемах средней полосы России, где не очень сильное течение, произрастает водное растение-хищник – пу...

Блок объявлений
Выращиваем лимон

Когда необходимо поливать лимон?

News image

Сказать определенно когда поливать растения невозможно - ежедневно или чер...

Сорта комнатных лимонов

News image

«Павловский» Его плоды по своим качествам превосходят те что выращены на ...

Правильный полив лимона

News image

Чтобы у растения не было проблем с обеспечением водой нуж...

Требовательные растения

Цикламен Cyclamen

News image

Семейство первоцветных. Родина Иран и Восточное Средиземноморье. Из существующих видов в ...

Дипладения Dipladenia

News image

Семейство кутровых. Родина - горные районы Центральной и Южной Америки. В ...

Молочай Euphorbia

News image

Семейство молочайных. Родина - субтропики Африки, Америки, о Мадагаскар. Это об...

Авторизация