Уход и разведение
|
Комнатное цветоводство |
Как лучше разместить понравившийся цветок, чтобы он не только имел достаточно света, но и являлся украшением Вашего дома. Украшать свой дом цветами - древняя и красивая традиция и очень важно сделать правильный выбор и тогда Ваши цветы принесут радость Вам и Вашим близким.
Начинающий цветовод
Комнатное цветоводство |
Существует поверье, что у некоторых людей легкая рука и все что они сажают, хорошо растет. Еще говорят, что чем чаще смотришь на растение, тем лучше оно растет. Однако, часто любуясь растением можно вовремя увидеть, что на него напал клещик, и что листья подвяли от недостатка воды или пожелтели от избытка воды, что оно остановилось в росте и что нужно принять соответствующие меры. Если Вы забываете посмотреть на свое растение, то можно упустить момент, когда можно что-либо исправить.
Как бы хорошо ни была обставлена комната, но она нам кажется не совсем уютной без комнатных цветов и растений
Литопсы - живые камни
Комнатное цветоводство |
Развести сад живых камней можно не только на дачном участке, но и в плошке на подоконнике. По форме и окраске литопсы очень напоминают камни.
Литопсы - необыкновенное декоративное растение, похожее на камешки. В живой природе он маскируется под форму и цвет камней, среди которых и растет.
Два мясистых, сросшихся между собой листа разделены расщелиной
Веселые кактусы
Комнатное цветоводство |
Колючие ежики интересны своей оригинальной формой, выносливостью и замечательными цветками. Любители кактусов собирают целые коллекции. Неприступные колючки рано или поздно выбрасывают необыкновенно нежные красивые цветы, порой вдвое больше самого растения. Непривередливые кактусы все же нуждаются в правильном уходе
Целительные цветыМногие полагают, что цветы в интерьере играют исключительно эстетическую роль, но это не так. П... |
Саррацения![]() Саррацения – это дикое плотоядное растение из семейства саррацениевых, которое со временем перешло в разряд ко... |
Дионея или Венерина мухоловка![]() Единственным видом рода дионеи, является растение Венерина мухоловка, в диком виде встречающееся на торфяных болотах Се... |
Пузырчатка обыкновенная![]() В болотистых водоемах средней полосы России, где не очень сильное течение, произрастает водное растение-хищник – пу... |